consultas directamente a

Pablo Pino
Gerente General
biosim@biosim.cl


Regiones en que no hayan distribuidores
Comuníquese directamente vía formulario de Contactos
Región XV - Arica y Parinacota Pierina Carvajal
Representante Zonal - XV Región
email: pierina.carvajal@biosim.cl
Illapata 140, Edificio "El Faro" Depto. 134
Condominio "Las Palmas IV" Arica Chile
cel: 9 7846 2902
Región I - Tarapacá
Región II - Antofagasta
Pablo Pino
Gerente General
email: biosim@biosim.cl
Chiu Chiu 1171 - Las Condes - Chile
tel - fax: (562) 2326 0184
Región III - Atacama Manuel Pino Acosta
Ingeniero Civil - Representante Regional
email: manuel.pino@biosim.cl
cel: 9 7648 8810
Región IV
La Serena y Coquimbo
Rodrigo Olivares Cerda
Ingeniero Agricola
email: rodrigo.olivares@biosim.cl
Lord Cochrane 486 - Ovalle
cel: 9 9733 6280
Región V - Valparaiso
Región Metropolitana
Región VI - Libertador bernardo O´higgins
Región VII - Maule
Región VIII - Bio-Bio
Pablo Pino
Gerente General
email: biosim@biosim.cl
Chiu Chiu 1171 - Las Condes - Chile
tel - fax: (562) 2326 0184
Región IX
Temuco y Araucanía
Nirkos Gutierrez Flores
Ingeniero Forestal
email: nirkos.gutierrez@biosim.cl
Todos los Santos 01815
Temuco - Chile
cel: 9 9888 5880
Región XIV - De Los Rios Edgardo Escobar Lucero
Ingeniero Agrónomo
email: edgardo.escobar@biosim.cl
Camino Los Tallos s/n
Sector Puyehue - Panguipulli
cel: 9 8360 0426
Región XIV - De Los Rios
Región X - Los Lagos
Región XI - Aysén
Pablo Pino
Gerente General
email: biosim@biosim.cl
Chiu Chiu 1171 - Las Condes - Chile
tel - fax: (562) 2326 0184
Región XII
Punta Arenas, Magallanes
y la Antártica Chilena
Roberto Cerda Flores
Ingeniero Agronomo PUCV Representante Técnico
email: roberto.cerda@biosim.cl
Croacia 1176 - Punta Arenas - Chile
cel: 9 9888 5880
Usos y Dosis
Conozca las distintas formas de aplicación y usos de nuestros productos. ver +
Resultados
Conozca a fondo las aplicaciones y resultados de nuestros productos. ver +
Novedades
Biosim / Chiu Chiu 1171 - Las Condes - CHILE / Tel-Fax: (56-2) 326 0184 / E-mail: biosim@biosim.cl // doomox //